Widget HTML Atas

Hosting Unlimited Indonesia

Hati - Hati! Penipuan Online Semakin Marak Tahun 2020 - 2021! Rugi 10 Milliar Dan Hanya dibiarkan oleh Pemerintah, MIRIS!



Ihsan Magazine - Saya sebagai korban penipuan dan masih banyak lagi penipuan skala kecil hingga skala besar, terutama dari Forum Ads.id, OLX dan Kaskus.

Berhati - hatilah dengan gaya penipu yang sok jual mahal tapi selalu follow up kita terus, ini ciri ciri penipu, kedua dia tidak ingin transaksi dengan rekening bersama dan memilihi menggunakan Gopay.


Kronologi Kasus Pertama :

Saya memposting artikel di ads id


Lalu masuk chat ke Whatsapp


Lalu saya mulai nego harga dan transaksi dari hari senin 11 Januari 2021, dan saya sudah kirim bukti transfer dan si penipu ini langsung menghilang, sudah saya coba sms, chat whatsapp, dan telpon.

Tetapi tidak ada yang di jawab, saya sudah laport ke beberapa instansi dan tidak ada tanggapan juga dari pemerintah, mungkin karena pemerintah gak mikir rakyat di indonesia kurang lebih ada 270 Juta Jiwa anggaplah yang ketipu ada 10% nya (27 Juta Jiwa) dan minimal ketipu nya ada yang dari 50rb, 300rb dan hingga 25 juta.


Bisa kebayangkan pendapat si penipu ini berapa?


Sudah saya follow up untuk penipu yang satu ini, hati hati yah kawan banyak kena jadi korban juga ternyata pas saya cek di google ke forum kaskus ada yg ketipu 1 juta/orang, ini pemerintah harusnya tidak lanjutin.

Total Kerugian Saya :

Rp. 50.000

Total Kerugian Orang Lain :

Rp. 50.000 - Rp. 1.500.000/Orang

------------------------------------

Informasi Si Penipu :

rekening penipu :
BCA 7650 6852 40 A/N MARSIYAH

nomor wa penipu :
0838-9277-9006

Semoga saja dia mendapatkan balasan yang setimpal dan masuk liputan6 dan tribunnews


Kronologi Kasus Kedua:

Masih kasus yang sama di Ads.id dan tetapi dari gaya bicara nya lebih percaya diri dia, menyakinkan saya klo dia tidak butuh uang saya karena uang dia banyak dan juga dia pendapatan penjual hingga 40 - 100 juta perbulan yang ternyata menurut saya hasil nipu.


Oke masuk ke kasus nya: 

Kali ini si penipu pintar mengajak transaksi via gopay, dan juga ada rekening permata nya juga ternyata 

Oke ini dia gaya chatting si penipu yang hebat dan cerdik :


Padahal dia sendiri nya adalah penipu nya :


Bukti Transfer:


Dari Tanggal 13 Januari 2021 sampai sekarang tidak ada balasan dan tentu saja saya sudah coba whatsapp, sms, dan telepon yang tidak di angkat.

Dan ini sampai sekarang saya tidak di balas:


Total Kerugian Saya:

Rp. 250.000

Total Kerugian Orang Lain:

Rp. 300.000 - Rp. 1.700.000 / Orang

------------------------------------

Data Penipu yang Kedua:


Nomor Whatsapp :
0 856-5638-3868

Rekening:

Bank Permata 898081524300530 Dika Media

Transaksi via BCA Virtual Account GOPAY:

898081524300530 Dika Media

Catatan: Akun ads id nya selikoer


Kronologi Penipuan yang ketiga :


Kali ini saya kena tipu di website p-store.net

Kronoligi nya saya ingin membeli Produk ini :

  • Landfoster VIP
  • Dan ada beberapa plugin wordpress


Dan Masih Banyak Lagi Penipu Lainnya yang bisa anda cek daftar nya dibawah ini, dia janji akan kirim barang saya di siang hari tgl 

Data Penipu 13 Januari 2020 sampai sekarang produk saya belum juga dikirim, tapi saya chat whatsapp masih balas dengan beberapa alasan klasik masalah nya sampai sekarang barang juga belum sampai.



Nomor Whatsapp:

0878-9540-3495

Nomor Rekening:

BCA 2452374014 AN Muhammad Izzan Maarij

Catatan : Akun p-store nya Izzannazzi


Daftar Penipu Ulung

  1. Penipu Nurul Hasanah Bank Mandiri 9000007918619
  2. Penipu Nurul Hasanah BNI 0261194247 hp penipu 08993303601
  3. Penipu Mirza Mosaddeq Shah Bank Mandiri 1580000369157
  4. Penipu Edward Michael Bank Mandiri 1360006106410
  5. Penipu Sigit Pratama Bank Bca 7640383822
  6. Penipu Wahyu Setiawan Bank BCA 4330166270
  7. Penipu Sri Hariningsih Bank BCA 0460933072
  8. Penipu Chris Bank Mandiri 1110004542847
  9. Penipu Dhani Akbar Priadi BNI 0226768205
  10. Penipu Dian Wahyudi Mandiri 9000008524077 hp penipu 083819482068
  11. Penipu MHD AIDIL SYAFRI Bank BCA 2420761034 hp penipu 083199810061 
  12. Penipu Kiki BNI 0251323300
  13. Penipu Khusnul Khotimah Mandiri Syariah 7063285034 
  14. Penipu Iman Gozali Bri 419401003453532 YM:thefuture99 BBM: 7CE625F6
  15. Penipu Sandi bca 2930377719 hp penipu 089650831066
  16. Penipu M Farras Reizaldy bca 0295707216
  17. Penipu Nofri Fran Trijaya bca 5250221624
  18. Penipu Deflina Refoni Bank Mandiri 1090010947406 YM Penipu herlybtm@yahoo.com
  19. Penipu Rickson Aditya BRI 338201002199507 R valentina 

Selengkapnya bisa KLIK DISINI


Hati hati bagi kalian yang kena tipu seperti saya bisa coba followup kasus ke kepolisian terdekat dan beberapa Instansi yang menanggani tentang penipuan online, terima kasih.

Hosting Unlimited Indonesia

IDCloudHost | SSD Cloud Hosting Indonesia